Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Как найти свою мотивацию похудеть?

Как найти свою мотивацию похудеть?


Как найти свою мотивацию похудеть?Как найти свою мотивацию похудеть?

Как понять, зачем всё-таки снижать вес именно сейчас? Для чего необходимо сбросить лишние килограммы? 

Такие вопросы очень часто возникают у людей начинающих снижать вес и важно найти на них правильный ответ.

Чтобы процесс снижения веса был комфортным, легким и эффективным, нужно найти ясную мотивацию для стройности, и у каждого, имеющего лишний вес и желающего его сбросить, мотивация своя, особенная.

Очень часто проблема заключается в том, что человек просто мечтает стать стройным. А ведь мечта и цель – это разные вещи. Мечта не требует конкретных действий, можно бесконечно представлять в своем воображении образ, светлый и согревающий душу, к которому хочется приблизиться, и при этом не совершать никаких действий.

А что же такое цель?

Цель – это потребность. Мечта станет целью только тогда, когда она превратится в потребность. И «волшебной палочкой» в получении потребности будет выполнение необходимых рекомендаций, например диетолога.

Именно при выполнении всех рекомендаций могут быть «подводные камни». Проходит некоторое время и вновь появляется вопрос – как же заставить себя выполнять все рекомендации и снижать вес? Цели, связанные со снижением веса имеют свои особенности. Главной проблемой является то, что цель для похудения не может быть выражена в килограммах. Такие цели просто не работают! Как только достигается желаемая цифра веса и за ней ничего больше важного нет, человек начинает вновь набирать вес и сброшенные килограммы очень быстро возвращаются.

Главной целью Вашего снижения веса должна быть не желаемая цифра на весах, а новые изменения, которые принесет в Вашу жизнь стройность. И тогда вопрос: «Как заставить себя похудеть?», отпадет сам по себе, гораздо легче и проще будет ответить на вопрос: «Какие новые изменения я смогу получить после сброса лишнего веса? Какие это будут изменения, насколько они ценны для Вас?». У каждого они, конечно же, свои: здоровье, внешность, семья, личная жизнь, дети, карьерный рост и другие волшебные изменения в жизни, которые появятся со стройностью.

Существует несколько основных правил постановки целей:

- Важно иметь несколько, как минимум семь, правильно сформулированных целей.

- Представьте и запишите свою цель настолько конкретно, насколько это возможно.

- То, к чему Вы стремитесь должно быть положительным.

- Цели должны включать описание Ваших чувств и Ваших телесных ощущений.

- Цели лучше писать в настоящем времени.


ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

АППАРАТНАЯ И ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ