Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Снижаем вес во время уборки


Снижаем вес во время уборкиСнижаем вес во время уборки

При генеральной уборке все группы мышц организма получают определенную нагрузку и в сумме сжигается около 200 ккал в час. А чтобы потеря веса была максимальна, нужно применять дополнительные движения в процессе работы.

Глажку белья можно совместить с танцем, в этом случае 160 ккал в час исчезнут, если танец будет энергичным, то возможно и больше.

Ежедневно заправляя и убирая постель, расходуется около 32 ккал за 10 минут. Если держать спину прямо, ступни совместить так, чтобы одна была впереди другой, а когда нужно нагнуться до уровня кровати, приседать, то результатом таких движений, станет хорошая нагрузка на мышцы живота и ягодиц.

Мытье пола или уборка ковра пылесосом избавит вас от 20-45 ккал за 10 минут, а если при этом держать спину прямо и присесть на уровень швабры или пылесоса и в таком положении продолжать работу, то количество сжигаемых килокалорий увеличиться.

Если нужно развесить белье, не нужно искать простых решений. Выпрямите спину, встаньте на носочки, напрягите мышцы бедер, втяните живот и развешивайте белье. За 10 минут таким образом можно потерять до 30 ккал.

Чтобы снижение веса было более стремительным, уборка для похудения может происходить с сочетанием эффекта сауны. Для этого нужно принять горячий душ и нанести специальную маску и обмотать тело пищевой пленкой. В процессе работы увеличивается кровообращение организма, что вызывает потовыделение. Пленка увеличит теплообмен и происходящие процессы сжигания жира.

Ниже приведены примерные статистические данные потери калорий за 10 минут без дополнительных движений:

- Чистка мебели и дивана – от 30-50 ккал;

- Мытье посуды – от 15-27 ккал;

- Подметание пола – от 20-32 ккал;

- Работа с пылесосом – от 20-32 ккал;

- Мытье пола – от 25-45 ккал;

- Вытирание пыли – от 20-32 ккал;

- Глажение белья – от 15-27 ккал;

- Ручная стирка – от 25-45 ккал;

- Мытье окон – от 30-54 ккал.


ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

АППАРАТНАЯ И ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ