Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Как лечить ожирение у мужчин?


Как лечить ожирение у мужчин?Как лечить ожирение у мужчин?Проблема избыточного веса актуальна для многих современных людей, будь то женщины или мужчины. При этом специалисты склонны разделять понятия мужского и женского ожирения, ввиду разных причин и последствия данного явления для людей в зависимости от полового признака.

Различия начинаются уже при внешнем осмотре фигур пациентов. Классическая мужская фигура характеризуется широкими плечами, узкой талией и бедрами. Особенно явно такой силуэт просматривается у молодых людей. С годами меняется образ жизни мужчины, скорость обмена веществ, появляются вредные привычки, не способствующие сохранению красивой фигуры. Основные из них – курение, злоупотребление калорийной и вредной пищей, малоподвижный образ жизни. Усугубляет ситуацию неправильный режим питания – привычка перекусывать на ходу фаст-фудом, устраивать плотные ужины и расслабляться перед сном, употребляя в больших количествах пиво и питательные закуски.

Различные виды вредных закусок – чипсов, картофеля фри, гамбургеров прочно вошли в жизнь многих современных мужчин и медленно, но верно разрушают их здоровье. Это негативно сказывается не только на хорошем самочувствии многих мужчин, но и на внешнем облике – некогда красивый и подтянутый силуэт расплывается и обретает черты, напоминающие женскую фигуру.

На внешний облик мужчины оказывает влияние не только питание, но и гормональный фон. Главный мужской половой гормон – тестостерон обеспечивает продуктивную переработку питательных веществ, сжигание жира и наращивание мышц. Пик выработки тестостерона в организме мужчины приходится на юношеские годы, когда происходит активное половое созревание. С возрастом его выработка несколько снижается, примерно на 1-2% с каждым годом. Это естественный процесс, бороться с которым нет смысла. Однако победить избыточный вес в силах каждого целеустремленного мужчины! Если же мотивации и силы воли недостаточно, обратитесь за помощью к опытным специалистам клиники снижения веса в Орле, которые знают, как лечить ожирение у мужчин, и научат Вас питаться правильно и изменить свое отношение к вредной пище! Среди множества программ похудения, которые разработаны диетологами, – комплексная программа снижения веса, экспресс коррекция фигуры, индивидуальная программа похудения, каждый из представителей сильного пола сможет найти подходящий. Для мужчин применяется особая диета, позволяющая худеть без необходимости голодания.

Постепенное наращивание жировой массы отрицательно сказывается на скорости обмена веществ. Соответственно, чем больше в организме мужчины жировой ткани, тем меньше выработка тестостерона. Мужское ожирение чревато не только негативными изменениями внешнего вида, но и отрицательно сказывается на здоровье. Повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, сахарного диабета второго типа. Повышается вероятность инсульта, онкологии простаты и толстой кишки и многих других заболеваний, связанных с ожирением. Ухудшается и самочувствие – вслед за избыточным весом появляется излишняя сонливость, нарушение памяти, быстрая утомляемость. Особенно пугающим для представителей сильного пола становится риск развития импотенции, вызванной ожирением. В клинике снижения веса в Орле, помимо различных программ снижения веса, предлагается эффективная косметология  Вы сможете пройти курсы аппаратной прессотерапии, ролико-вакуумного массажа, ультразвуковой кавитации (безоперационная липосакция) и других. Эти процедуры помогут не только похудеть, но и избежать обвисания кожи, совершить коррекцию фигуры, выровнять поверхность кожи и улучшить ее оттенок. Для обретения необходимой мотивации к похудению Вы можете воспользоваться психологической консультацией.

Особенно стоит отметить психологический аспект избыточного веса. Ожирение у мужчин становится причиной снижения самооценки, уверенности в своей привлекательности для противоположного пола, ухудшения общего психологического состояния.


ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

АППАРАТНАЯ И ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ