Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Помогает ли фитотерапия похудеть?

Помогает ли фитотерапия похудеть?


Помогает ли фитотерапия похудеть?Помогает ли фитотерапия похудеть?В народной медицине существует множество травяных сборов для похудения. Основаны они на различных принципах действия – мочегонные, слабительные, способствующие обезвреживанию токсинов, жиросжигающие, «отбивающие аппетит».

Например, так называемые жиросжигающие чаи направлены на повышение обменных процессов, в том числе и на процесс липолиза, т. е. расщепления жира. Лидеры среди чаев этого направления – зеленый чай, имбирный чай, сборы с шалфеем и чабрецом.
Да, такие напитки могут применяться в комплексном подходе лечения ожирения. Но как монометод снижения веса, неэффективны и не приводят к сохранению результата после прекращения применения.

Также стоит отметить, что несмотря на расхожее мнение: «травы полезны и безобидны», не будем забывать, что натуральные продукты также могут приносить вред, быть токсичными и ядовитыми.

Никогда лекарства не смогут сформировать новое пищевое поведение. Это можно сделать только в результате комплексного подхода, включающего психологию, принципы рационального питания, разумный уровень физических нагрузок, достаточный сон и питьевой режим, умение справляться со стрессами. И уж если Вы решили принимать какой либо препарат, то обязательно посоветуйтесь со специалистом на предмет противопоказаний лично для Вас. И помните - для сохранения достигнутого результата надо будет обязательно изменить образ жизни и питания.
Справочно: В центре снижения веса и косметологии в Орле разработан комплексный метод помощи людям, снижающим вес, защищенный патентами РФ и Евразийским патентом.


ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

АППАРАТНАЯ И ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ