Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ананас поможет похудеть


Ананас поможет похудетьАнанас поможет похудетьМы любим стройность, а она нас?

Ананас на самом деле помогает похудеть. В нем содержится уникальный компонент - бромелайн, который расщепляет белки на аминокислоты, благодаря чему организм усваивает их гораздо проще. В ананасе есть еще множество других веществ, которые улучшают пищеварение и выделительную функцию кишечника.

Ананас влияет на ускорение метаболических процессов благодаря:

- грубой клетчатке, которая очищает организм изнутри и способствует улучшению пищеварения.

- высокому содержанию витамина С и фруктовых кислот, которые активизируют правильную работу кишечника.

Тем не менее, запомните важное правило: ананас не следует употреблять на голодный желудок, так как содержащаяся в нем кислота может негативно воздействовать на слизистую оболочку. Также не следует употреблять ананас в больших количествах при гастрите и язве желудка, это может вызвать обострение данных заболеваний. Кроме того, кислота этого фрукта способствует разрушению зубной эмали. В связи с этим не забывайте полоскать рот после приема этого фрукта в пищу.

Учитывайте тот факт, что похудению способствует только свежий ананас, консервированный уже никаких полезных свойств не несет. Помимо термической обработки, в которой разрушается витамин С, перед консервацией с ананаса срезают шкурку и удаляют сердцевину, в которых и содержатся основные вещества, ускоряющие метаболические процессы в организме. Поэтому, когда вы едите ананас, не забывайте съедать не только мякоть, но и твердую сердцевину.