Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Купить хорошую муку не так уж просто...

Купить хорошую муку не так уж просто...


Купить хорошую муку не так уж просто...Купить хорошую муку не так уж просто...Мука - продукт питания, который получается в результате перемалывания цельных зерен различных сельскохозяйственных культур. Существует очень много видов муки: пшеничная, рисовая, кукурузная, гречневая и другие.

Самое большое количество муки вырабатывают из пшеницы, но стоит учитывать, что во многих видах пшеничной муки почти не остается полезных веществ из-за излишней обработки. Пользу несет в себе только неотбеленная и неочищенная пшеничная мука.

Большинство безглютеновых мучных смесей (например, рисовую муку, кукурузный крахмал, фасолевую муку и картофельный крахмал) можно использовать абсолютно так же, как и обычную муку. Приобретите готовую смесь либо отдельно несколько видов муки и смешайте самостоятельно.

Как же определить, перед вами в действительности цельная пшеничная мука или просто обычная белая мука, окрашенная в карамельный цвет?

Надпись на этикетке «цельное зерно» еще не означает, что продукт состоит из него - в этом случае цельное зерно может составлять 51% продукта, а оставшиеся 49% включают в себя очищенные зерна, сахар и соль. Поэтому необходимо найти большой супермаркет или специализированный магазин для хлебопеков, в которых можно купить настоящую цельнозерновую муку.

Читая состав, обратите внимание на содержание в продукте сахара, соли, частично гидрогенизированного жира, искусственных красителей, ароматизаторов и других «посторонних» компонентов - в цельной муке их быть не должно. Не стоит забывать также, что в качественном продукте цельное зерно на этикетке указано на первом месте.

Самый лучший вариант - это купить неотбеленную цельную пшеницу и измельчить ее своими силами.