Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Протеин и аминокислоты в фитнесе

Протеин и аминокислоты в фитнесе


Протеин и аминокислоты в фитнесеПротеин и аминокислоты в фитнесеБелок обязательно должен присутствовать в рационе человека, занимающегося спортом. Он является основой ферментов, гормонов и других важных компонентов нормального метаболизма и необходим для построения мышечного корсета и всех тканей организма. Кроме того, при выполнении физических упражнений часто возникают микроразрывы мышц, и именно белок способствует их быстрому восстановлению.

Источниками полноценного и качественного белка являются мясо, птица, рыба и морепродукты, а также творог и сыр. Менее ценные белки можно получить из орехов, бобовых и зерновых продуктов.

Что касается белковых коктейлей и аминокислотных комплексов, то они служат для быстрого поступления качественного протеина в организм. Поэтому могут служить хорошим подспорьем при отсутствии белковой пищи под рукой. Очень важно, чтобы все источники протеина и аминокислот были натуральными и высокого качества. В идеале лучше готовить такие коктейли самостоятельно.

Не стоит забывать, что количество белка в зависимости от нагрузок и целей необходимо грамотно просчитывать, поскольку избыток протеина отравляет организм. При возникновении сложностей с этим процессом можно обратиться к специалисту в области спортивного питания или диетологу.


ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

АППАРАТНАЯ И ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ